Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейские проверили фермерские хозяйства в Иркутском районе

Во время проверки. Фото ГУ МВД по Иркутской области

Во время проверки. Фото ГУ МВД по Иркутской области

Участившиеся жалобы жителей Иркутска стали поводом для комплексной проверки крупных фермерских хозяйств в поселках Хомутово и Грановщина. Полицейские решили проверить качество выращиваемых помидоров и огурцов, а также законность деятельности предприятий, мероприятия проводились совместно с представителями Россельхознадзора и миграционной службы.

В ходе рейда на огромной территории сельскохозяйственных угодий, сотрудники обнаружили и задержали 30 спрятавшихся граждан Китая, которые выполняли основную работу по выращиванию и сбору овощей. Выяснилось, что не вся продукция, поступающая с хозяйств на рынки, отвечает нормам качества.

В теплицах в этих хозяйствах чувствуется резкий запах серы, на листьях отмечен белый порошковый налет, а это признаки использования в производстве так называемых фосфатов — химических добавок из ряда ядохимикатов. С некоторых кустов взяты образцы, которые в ближайшее время будут исследованы в межобластной ветеринарной лаборатории.

По словам начальника отдела МВД по Иркутскому району Романа Герасименко, в случае подтверждения экспертизой непригодности продукции совместно с другими правоохранительными органами будут приниматься меры реагирования для ее уничтожения.

Также полиция намерена возбудить уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Со всеми задержанными через переводчика ведется работа с целью установления организатора незаконного бизнеса. Уже сейчас можно утверждать, что все иностранные работники проверенных тепличных хозяйств находились на территории России незаконно, поэтому после опроса они будут помещены в спецприемник, и в ближайшие двое суток по решению суда депортированы на Родину.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JustWalkMen 5 августа 2011 в 15:34

    Кому-то показалось мало масла на булке, настолько мало, что возникло желание еще мазануть сверху гуталина)). Как вступают в Народный фронт? По-моему, туда никто не вступает, тем более, ЕРовские учредители.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля