Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международная конференция «Город на воде» пройдет в Иркутске

Иркутск. Фото с сайта love. bapp.kz

Иркутск. Фото с сайта love. bapp.kz

Международная конференция «Город на воде: опыт, проблемы и перспективы» пройдет в Иркутске 8-9 августа. Мероприятие проводится Международной ассамблеей городов при участии Союза российских городов и Всероссийского совета местного самоуправления. Конференция приурочена к 350-летию города Иркутска.

На конференции предполагается обсудить стратегию городского развития, архитектурно-планировочных решений, экологии городской среды, современных подходов к решению проблем в жилищно-коммунальной сфере, использовании механизмов привлечения инвестиций в инфраструктурные городские проекты.

Цель проведения конференции состоит в том, чтобы на примере опыта комплексного использования водных ресурсов отработать и предложить обществу, вышестоящим властям соответствующие рекомендации по тематике «Город на воде». При этом, по мнению организаторов, важно принципиально изменить сложившееся в наших крупных городах потребительское, а во многих местах и варварское отношение к водным ресурсам на бережное их использование в процессе создания городов с благоприятной экологической средой.

Конференция в Иркутске является одним из этапов по подготовке к проведению международного форума «Мегаполис: 21 век» - «Умный город – взгляд в будущее». Участников конференции ожидает экскурсия по городу Иркутску, на Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anhen 5 августа 2011 в 18:09

    Ну какие планы у Иркутска и вообще Сиба? Урожай 17 центнеров - это срам а не урожай фруктов нет все дорогое. Для чего здесь жить? Все лето тучи. .

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля