Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мотопутешественник из Белоруссии побывал в Иркутске

Дмитрий Шашков. Фото Вести-Иркутск

Дмитрий Шашков. Фото Вести-Иркутск

Дмитрий Шашков cтартовал в белорусском Могилеве, конечная точка путешествия - Владивосток. На мотоцикле Дмитрий ездит недавно. Но за 2 сезона накатал уже 40 тысяч километров. И сейчас путь неближний - 11 тысяч километров. Больше половины уже позади. Российское бездорожье Дмитрия не пугает. Его туристический мотоцикл создан для подобных путешествий. Сам байкер смеется: чем дороги хуже, тем лучше. Поэтому в следующем году планирует поездку либо на Горный Алтай, либо в Казахстан.

Дмитрий Шашков:
— Съездить хочется много куда. Если честно, путешествие в Европу, у нас многие ездят, меня не привлекает, мне не интересно. Мне больше интересна Россия, Украина, страны бывшего Советского Союза. Страна была большая, красивая. Сейчас 15 республик, можно сказать, отдельных, все живут по-разному.

Свое путешествие Дмитрий экстремальным не считает, он уже привык передвигаться и в дождь, и ночью. Ориентироваться в незнакомых городах помогают карты и навигатор, а еще новые друзья, которые встречаются по дороге. Уже сейчас впечатлений, признается мотоциклист, хватает с избытком. Их он планирует описать в подробном отчете после возвращения домой.

Дмитрий Шашков, путешественник:
— Радость человеческого общения, общаешься с людьми. Все люди разные, но когда они объединены любовью к мотоциклам, к путешествиям. Это не отнять просто. Люди путешествуют, смотрят мир, много чего нового можно узнать, каждый о чем-то рассказывает.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maximo 7 августа 2011 в 13:42

    Какой ценный репортаж. Просто «дырку» закрыли в эфире. Если бы репортеры стояли на въезде в Иркутск, то они видели бы, что почти каждый день через наш город проезжает путешественник(и), начиная от велосипеда заканчивая автомобилем. И это я не выдумываю, потому как сам катаюсь на двух колесах и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля