Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водители в Бодайбинском районе протестуют против плохих дорог

На дороге в Бодайбинском районе. Фото из архива Вести-Иркутск

На дороге в Бодайбинском районе. Фото из архива Вести-Иркутск

Жители Бодайбинского района уже не первый год добиваются ремонта трассы Бодайбо — Таксимо, сейчас она находится в неудовлетворительном состоянии. В знак своего протеста на некоторое время водители маршрутных такси приостанавливали свою работу.

По словам водителей, дорога не безопасна, а отвечать за пассажиров приходится только им самим. В последний раз эту дорогу ремонтировали в 2007 году. Однако после июльских дождей некоторые участки трассы стали практически непроходимы.

Сергей Шастин, индивидуальный предприниматель:
— За жизни людей отвечаем только мы. Вот я везу 10 человек, я отвечаю за них. Я еду по бровке. Возвращался сегодня с рейса, колесо на выстрел. Благо, что это заднее колесо, а не переднее. И так у каждого.

На полноценный ремонт дороги в местном бюджете не хватает средств. Участники акции протеста отправили обращение местным властям и в Дорожную службу с просьбой разобраться в этой проблеме. Ведь трасса Бодайбо — Таксимо имеет социально важное значение для района. По ней перевозят продукты питания, дорога необходима для работы предприятий по золотодобыче.

Иван Рюмкин, заместитель мэра Бодайбинского района:
— По этой дороге осуществляется доставка, начиная от продуктов питания, заканчивая всеми агрегатами, необходимыми для золотодобычи, промышленности. Соответственно, состояние дороги сказывается на жизни всего района.

В месяц содержание одного километра этой трассы обходится области в 6,5 тысячи рублей. Этих денег, по словам главного инженера Дорожной службы региона Александра Замаратского, недостаточно. Их хватает только на грейдирование. А на трассе необходимо провести капитальный ремонт.

Он также отметил, что в программу долгосрочного целевого финансирования по Иркутской области эта дорога включена в план реконструкции на 2011—2015 годы. Деньги на ремонт трассы поступят не раньше 2013 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kalbaser 19 августа 2011 в 09:15

    какие дорого, люди? В стране лишних денег нет, все на предвыборную компанию уходит, там же люди работают, а вам зачем дороги? Вы и так неплохо живете. Экономнее нужно, экономнее…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля