Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Набережная реки Ангары в Иркутске будет реконструироваться полностью

Строительство на набережной. Фото АС Байкал ТВ

Строительство на набережной. Фото АС Байкал ТВ

В настоящее время ведется строительство и реконструкция Нижней набережной Ангары. Это участок от реки Ушаковки до мемориала «Вечный огонь». Там уже выполнены устройство подпорных стен, бетонирование лестниц. Ведутся работы по облицовке подпорных стен, лестниц и пандусов гранитными блоками, укладывается бортовой камень. Основные работы по строительству будут завершены в сентябре этого года.

Как заявил мэр Иркутска Виктор Кондрашов, благоустройство Нижней Набережной — это только первая часть большого проекта. Вторая часть проекта — реконструкция участка от мемориала «Вечный огонь» до старого Ангарского моста.

Также администрация Иркутска дала задание специалистам на проектирование новой набережной от старого Ангарского моста до острова Юность и выше до верхних объектов плотины ГЭС. В дальнейшем вся набережная будет сделана как единая современная рекреационная зона с различными спортивными и развлекательными заведениями.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Пока мы берем только правый берег реки Ангары, хотя в эскизах у нас уже есть и Теплые озера, и набережная Ангары через Затон на полуостров Кирова. Но это перспектива 10—15 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JuliaNight 10 августа 2011 в 14:12

    Сегодня начали разбирать Курбатовские бани. Экскаватор ломал стены и все «останки» вывозили на грузовиках. Никто не в курсе что там планируется построить? А то столько всего обещали и онкологический центр, и типографию, и …

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля