Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Памятник доктору Айболиту установили в Черемхове

Скульптура. Фото с сайта www.admcher.ru

Скульптура. Фото с сайта www.admcher.ru

Скульптура героя всем известной сказки доктора Айболита, а также новый фонтан появились рядом с новой поликлиникой. Памятник представляет целую скульптурную композицию. На плече у доктора висит сумка-саквояж, а за руку он держит пациентов: черепаху, зайца и бегемота.

Такой подарок местным жителям решала сделать городская администрация. Автором композиции выступил иркутский скульптор Карим Мухамадеев.

Кроме скульптур и фонтана, в сквере проложили тропинки, их выложили плиткой, поставили скамейки. Кроме того, в этом году рядом с новым сквером начнут строить часовню, а в следующем — физкультурно-оздоровительный комплекс, пообещал мэр города Вадим Семенов.

Вадим Семенов, мэр города:
— Пусть сложно даются нам такие скверы, но мы прилагаем все усилия, чтобы наш город становился уютнее и комфортнее для вас, дорогие черемховцы. Наконец такое место отдыха появилось на Храмцовке, берегите его.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Памятники Иркутска
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • second 17 августа 2011 в 23:36

    Уважаемые господа скульпторы. Это всё замечательно, что вы ваяете различного рода абстрактных героев, т.к. живых личностей достойных этого нет. Но давайте любопытствовать хоть немного о персонажах которых вы выставляете к народу. То шахтёр вместо сантехника, то виолончель без смычка, вот теперь…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля