Иркутск вошел в число семи городов России, в которых за один день — 21 сентября 2011 года — в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет выстроен храм. Проект «Семь храмов в семи городах за один день» реализует Российский клуб православных меценатов. В проект также вошли Калининград, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Сочи, Тверь и Уфа.
Международный проект «Семь храмов в семи городах за один день» посвящен возведению малобюджетных быстровозводимых храмов в спальных микрорайонах российских городов. Проект был в свое время одобрен патриархом РПЦ Алексием Вторым.
Первый так называемый обыденный храм был построен в Кемерово в 2008 году. В тот же год в столицах трех славянских государств — Москве, Киеве, Минске были одновременно возведены три храма. Строительство сразу семи церквей — третий этап программы.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Вы, милейший, ерунду спороли! Если бы не было этой проблемы, то люди бы и не стонали о садиках!
А о садиках в нашем городе можно только стонать! Мой старший сейчас пойдёт в сад - а ему исполнилось 4 года!! А многие уходят в школу, так и не дождавшись садика - о чём вы говорите???
…