Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Основные ремонтные работы на Байкальском тракте в Иркутске завершены

Дорожные работы. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Дорожные работы. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

Байкальский тракт и дорога в Листвянке готовы к приему гостей Байкальского экономического форума. Трассу необходимо было отремонтировать в сжатые сроки. Специалисты Дорожной службы Иркутской области завершили основные ремонтные работы на четырех участках трассы и уложили новый асфальт на поселковой дороге в Листвянке.

Как сообщил исполняющий обязанности директора ОГКУ «Дирекция по ремонту и строительству автомобильных дорог Иркутской области» Иван Клочихин, за короткое время Дорожная служба за счет своих оборотных средств многое успела сделать.

Для ремонта Байкальского тракта было выпущено 24 тысячи тонн асфальта. На укладке асфальта работали в выходные дни и в две смены, сообщил главный инженер ОАО Дорожной службы Александр Замаратский.

Работы осложнили неустойчивая погода и плотный транспортный поток. По данным ГИБДД, ежедневно в поселок Листвянка приезжают до 3 тысяч машин, а перекрыть дорогу невозможно, поскольку она единственная.

Еще одним объектом, на котором нужно было провести некоторые работы к БЭФу, стал этнографический музей «Тальцы». Там сделали планировку и уплотнение площадок, дорожек, ямочный ремонт, построили деревянный мост шириной 8 метров.

В целом специалисты Дорожной службы сейчас трудятся одновременно на 50 объектах Иркутской области. Срок окончания всех работ — сентябрь — октябрь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Guildprist 12 сентября 2011 в 16:49

    Я даже знаю почему сделали именно байкальский тракт, там же находится дача губернатора )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля