Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обновленный автовокзал открылся в Иркутске

Обновленный автовокзал. Фото IRK.ru

Обновленный автовокзал. Фото IRK.ru

Днем 22 сентября в Иркутске состоялось торжественное открытие отреставрированного городского автовокзала. Масштабный ремонт здания начался еще в июле 2010 года. Планировалось, что его удастся закончить до празднования 350-летия Иркутска, однако официальное открытие обновленного здания состоялось несколько позже.

За год был полностью отремонтирован зал ожидания вокзала, приведены в надлежащий вид другие залы и пролеты, заменены окна и электропроводка. Кроме того, был обновлен и перекрашен фасад. Из розового автовокзал стал светло-желтым. Также на прилегающей к зданию автовокзала установили новые платформы, ограждения и шлагбаумы, часть территории заасфальтировали. В ближайшее время над платформами появятся навесы.

Все работы велись за счет собственных средств предприятия и полученных в кредит. В целом, ремонт обошелся более чем в 30 миллионов рублей. При этом, по предварительным оценкам, на реставрацию планировалось потратить не более 15 миллионов рублей. По словам генерального директора ОАО «Автоколонна 1880» Андрея Асадчего, значительные средства пошли на благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также на обновление систем пожарной безопасности, водоснабжения и канализации. Рядом с автовокзалом также появились деревянные скамейки, урны. На платформах установили стенды с картами и маршрутами автобусов.

Большое внимание уделили и внутреннему убранству и отделке здания. Там появились пандусы, оборудована небольшая комната матери и ребенка. Коридоры снабжены указателями. Кроме того, в здании работает справочное бюро, установлены платежные терминалы. Стены обновленного автовокзала теперь украшены картинами с видами города.

На первом этаже разместились зал ожидания, билетные кассы, справочное бюро, камера хранения, сувенирная лавка и туалет. На втором будет располагаться администрация вокзала, отдел транспортной безопасности, кафе и парикмахерская. На третьем этаже в будущем должна появиться гостиница.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kalbaser 23 сентября 2011 в 08:54

    там 4 тополя росло возле входа в автовокзал. Очень жаль что их срубилигрущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля