Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области и мэр Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Дмитрий Мезенцев, Сергей Собянин. Коллаж IRK.ru

Дмитрий Мезенцев, Сергей Собянин. Коллаж IRK.ru

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Иркутской области и правительством Москвы подписали губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев и мэр Москвы Сергей Собянин. Как отмечено в документе, регионы намерены осуществлять согласованную политику по увеличению товарооборота между Москвой и Иркутской областью.

Также стороны будут создавать условия для реализации совместных инвестиционных проектов, обмен информацией и опытом в области ЖКХ и благоустройства территории. Кроме того, планируется обмениваться молодежными делегациями, развивать прямые партнерские связи между учебными заведениями, проводить мероприятия по повышению встречного интереса у жителей Москвы и Приангарья.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что это соглашение позволяет конкретизировать направления сотрудничества между регионами и развивать торгово-экономические и гуманитарные связи.

Сергей Собянин, мэр Москвы:
— За последние годы торговый оборот между нашими регионами увеличился в два раза. В московских клиниках в 2010 году пролечились более 700 иркутян. Также отмечается увеличение туристического потока из столицы на озеро Байкал. Все это дает понимание, какие направления нам предстоит развивать.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Подписанный документ отражает взаимодействие тысяч людей, занятых в реальных секторах экономики, в частности, в сфере туризма. Сотрудничество между Москвой и Приангарьем позволит наращивать промышленный и научный потенциал Иркутской области, представлять культурный потенциал регионов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IrinaKo 11 октября 2011 в 18:28

    Сейчас поплывет нефть и газ по иркутским венам главной матке-Москве, а мы, что, мы придаток, который подоют и выкинут..

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля