Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области выступило в защиту Кайской рощи

В Кайской роще. Фото с сайта www.baikalwave.eu.org

В Кайской роще. Фото с сайта www.baikalwave.eu.org

Кайская реликтовая роща в Иркутске должна быть сохранена. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с членами общественного комитета «За сохранение Кайской рощи», сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Представители комитета выступают за прекращение малоэтажной жилой застройки и строительства автомобильной трассы на территории рощи. Напомним, предварительное место размещения малоэтажной жилой застройки на земельном участке площадью 15857 квадратных метров в Свердловском районе было согласовано постановлением предыдущего мэра города Владимиром Якубовским. Люди обеспокоены тем, что стройка повлечет за собой массовую вырубку сосен.

Строительство там, по настоянию мэра города Иркутска Виктора Кондрашова, было приостановлено. Однако угроза вырубки деревьев по-прежнему сохраняется.

Глава региона отметил, что в настоящее время в правительстве изучается эта ситуация. Дмитрий Мезенцев намерен лично посетить территорию рощи и встретиться с заинтересованными сторонами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • blackfox 30 сентября 2011 в 14:34

    В Ангарске похожая история была. Тогда за ДК Энергетик хотели под топор пустить такую же сосновую рощу. Был там такой мэрчик козлов, с его позволения всё тварили. Фамилия всю сучность отражает. Слава богу, пока прибрали свои грязные лапы

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля