Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вторые Сергеевские чтения пройдут в Иркутске 12 октября

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проведет региональную научно-практическую конференцию «Иркутск и иркутская земля. Историко-культурное наследие и современность» (Вторые Сергеевские чтения). Конференция будет посвящена 350-летию Иркутска и 85-летию со дня рождения иркутского поэта, писателя Марка Сергеева. Начало в 10:00.

В семинаре примут участие историки, архитекторы, библиотекари, музееведы, преподаватели школ и вузов, литературоведы и другие специалисты. Как сообщают в библиотеке, предполагается обсудить роль историко-культурного наследия Иркутска в культурном и духовном возрождении Прибайкалья, роль Марка Сергеева в культурном пространстве региона.

Также темами конференции станут изучение и популяризация историко-культурного, литературного наследия Прибайкалья, архитектурные и исторические памятники и проблемы их сохранения, деятельность библиотек и музеев в популяризации историко-культурного наследия региона. По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов Вторых Сергеевских чтений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • second 10 октября 2011 в 23:46

    Вход свободный?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля