Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Красные казармы в Иркутске продолжают сносить

Красные казармы. Фото из архива АС Байкал ТВ

Красные казармы. Фото из архива АС Байкал ТВ

В Иркутске сносят комплекс Красные казармы – памятник архитектуры, споры о судьбе которого ведутся уже несколько лет. Сейчас часть этих строений уже снесена, на их месте строится новое жилье. При этом часть строений была разрушена еще раньше.

В настоящее время организована проверка по данному факту. Ведется расследование, сообщает заместитель руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Татьяна Соколова.

Проверка осложняется тем, что собственник нового здания на месте казарм находится за границей, связаться с ним пока не удается. Представители службы по охране объектов культурного наследия намерены в ближайшее время обратиться в прокуратуру и добиться того, чтобы работы по сносу исторического здания были прекращены.

Красные казармы в Иркутске — памятник военной архитектуры начала 20 века. Это комплекс зданий и сооружений, специально построенный для размещения воинских частей 7-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, которая прибыла в город после Русско-Японской войны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Караманов 31 мая 2015 в 02:12

    Ельцин с Гайдаром, Рыжим козлом Чубайсом и господином Черномырдином сделали свое дело, сначала сократили, а потом и вовсе расформировали 39-ое Мукденское соединение ПВО в Иркутске, после чего безхозные Казармы начали растаскивать по кирпичикам. Все это происходило примерно в 98-ом году. А ведь там…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля