Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

9 соглашений о намерениях заключили на «Ярмарке общественных инициатив» в Иркутске

Один из проектов ярмарки. Фото с сайта irksib.ru

Один из проектов ярмарки. Фото с сайта irksib.ru

19 октября в Музее истории Иркутска представили 15 благотворительных проектов. По итогам ярмарки заключили 9 соглашений о намерениях. В частности, иркутские меценаты поддержали проект по созданию социальной фотомастерской для бесплатного обучения фотоделу «Тьютор», разработанный инициативной группой фотографов. По словам одного из авторов проекта Александра Новикова, его целью является дать возможность научиться фотоделу детям и взрослым людям, которые не имеют возможности пройти специальные курсы по финансовым, социальным и другим причинам.

Также финансовую поддержку получат проект Фонда Тихомировых по развитию адаптивного, детского и любительского конного спорта, разработки Иркутского детского экологического клуба «Дриада» по созданию и развитию ветеринарного кабинета в приюте для животных иркутской зоогалереи, проект создания игровых комнат в Иркутской областной детской клинической больнице, представленный благотворительным фондом помощи детям Татьяны Морозовой, а также проект по изготовлению дидактического материала для областного специализированного дома ребенка № 2.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— После кризиса благотворительность в Иркутске начала возрождаться, только в этом году на нужды города было направлено более 100 миллионов рублей из внебюджетных источников. На эти деньги установлены новые памятники, построены Московские ворота.

«Ярмарка общественных инициатив» прошла в Иркутске во второй раз. В 2010 году авторы проектов и меценаты заключили 10 соглашений о намерениях на сумму более 4,5 миллионов рублей. В настоящее время реализовано 6 проектов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nikolachumakov 23 октября 2011 в 13:24

    10 соглашений о намерениях на сумму более 4,5 миллионов рублей. В настоящее время реализовано 6 проектов.
    мне кажется сумма преувеличина, миллиона 2 дали, а пишут что 4 … Так это и делается, типа больше чем в прошлом году!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля