Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новое дизельное топливо Евро-5 появилось на АЗС Иркутска

21 октября на некоторых заправках Иркутска в продаже появилось дизельное топливо стандарта Евро-5. Как пояснили на АЗС, это новый, более экологичный стандарт топлива, широко распространенный в Европе и гораздо менее — в России. Помимо экологичности, такое топливо оптимизирует процесс сгорания топливной смеси, снижает шум и вибрацию, предотвращает коррозийные процессы, облегчает запуск, снижает удельный расход топлива.

От предыдущих стандартов топлива Евро-5 отличается и по цене. Так, на иркутских заправках его стоимость варьируется от 30,7 до 30,8 рубля за литр. При этом стоимость предыдущих Евро составляла 29,9 рубля за литр.

Представители АЗС рассказали, что пока они не станут отказываться от Евро-3 и Евро-4, но будут постепенно уменьшать их продажи с тем, чтобы впоследствии полностью перейти на Евро-5. Когда это произойдет точно, пока не сообщается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Megadeth 24 октября 2011 в 23:00

    Где у нас можно провести независимую экспертизу солярки и бензина на соответствие нормам ЕВРО 3-4-5 ?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля