Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Готовность стадионов к зиме обсудили в Думе Иркутска

Стадион в Иркутске. Фото IRK.ru

Стадион в Иркутске. Фото IRK.ru

Всего в этом году льдом зальют 13 спортивных кортов и 28 школьных стадионов, будут предусмотрены места и для других зимних видов спорта. Кроме этого, в Иркутске будет работать около полутора десятков традиционных мест массового катания, спортивных площадок и кортов разных форм собственности.

Как показывает опыт прошлых лет, наиболее популярны именно те корты и места массового катания, где есть прокат коньков и музыкальное сопровождение. Это направление работы сейчас рассматривается в Городском спортивно-методическом центре. Также в планах городских властей приобретение мини-машины для заливки кортов и школьных стадионов, поскольку качество льда, залитого таким способом, значительно выше ручной заливки.

Всего на территории города действуют 20 кортов МУ «Городской спортивно-методический центр», расположенных в придомовых территориях, а, также 31 корт и 49 спортивных площадок, которые находятся в ведении департамента образования и расположены при школах. Также в 2011 году муниципалитет принял корт по улице Батарейная, принимается корт на Афанасьева, 8. Принята спортивная площадка по улице Каннская, 22. Сейчас рассматривается вопрос о принятии на баланс муниципалитета корта «Олимпия» по улице Лермонтова.

Кроме того, продолжается работа по восстановлению старых и установке современных кортов. Совместно с активными жителями в каждом избирательном округе определены места, где появятся новые спортивные сооружения и будут отремонтированы старые, составлен план и готовится проектно-сметная документация.

В настоящий момент ведутся работы по полной реконструкции кортов по адресам: улица Советская, 176, 5-й Армии, 69. До конца 2011 года работы по их полной реконструкции планируется закончить. В течение октября-ноября планируется установить дополнительные опоры освещения на кортах по улице 4-я Железнодорожная, 44 (10 опор), Украинская, 3 (6 опор). Установлено 18 раздевалок при хоккейных кортах, сейчас их подключают к электросетям.

На многих кортах еще в летнее время провели косметический ремонт: окраску бортов, обновление сетки-рабицы. В частности, 4 площадки подготовлены под установку новых спортивных сооружений — это корты по адресам: улица Железнодорожная, 44 (корт 30х60), улица Лопатина, 10, улица Байкальская, 237 и Советская, 124 б.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • serg09 28 октября 2011 в 15:41

    Да все эти корты Городского спортивно-методического центра не заливаются толком, уже не говоря о раздевалках при них. Я в начале года (февраль) проезжал по некоторым из них - все были либо не залиты, либо залиты, но через пень-колоду. В конце года съезжу ради интереса посмотрю, зальют их нормально…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля