Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Судебные приставы закрыли детский городок в Иркутске

Детский аттракцион. Фото с сайта www.biznes-suvenir.ru

Детский аттракцион. Фото с сайта www.biznes-suvenir.ru

Судебные приставы-исполнители Ленинского района Иркутска приостановили деятельность детского развлекательного городка на 90 суток. Городок действовал на территории оздоровительного центра «Иркутск-Зенит», рядом к бассейном «Кристалл» на улице Авиастроителей. Работа электроустановок аттракционов: каруселей, батутов и других сооружений в городке угрожала жизни и здоровью детей.

Поручение закрыть городок вынес суд, куда обратились специалисты Прибайкальского управления Ростехнадзора. В ходе проверки государственная инспекция выявила серьезные нарушения правил технической эксплуатации электроустановок в детском парке. Так, на площадке городка никто не контролировал работу электроустановок, помещения охраны и кассы освещались опасными открытыми светильниками с высотой подвеса менее 2,5 метра, не было проведено защитное заземление металлоконструкций и электрооборудования аттракционов, что могло привести к серьезным травмам и гибели детей.

Владелец аттракционов получил предписание о прекращении деятельности на 5 дней для устранения нарушений, но никаких действий не предпринял. Ленинский районный суд Иркутска признал владельца аттракционов виновным в совершении административного правонарушения и постановил незамедлительно прекратить деятельность детского развлекательного городка. Получив постановление суда, судебные приставы-исполнители в присутствии понятых опечатали электропроводки. Судебные приставы будут регулярно контролировать решение суда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 9 ноября 2011 в 16:34

    Когда у нас будет нормальный, большой и достойный парк аттракционов и для детей, и взрослых ??? бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля