Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области посетил строящийся Ледовый дворец

Стройка Ледового дворца. Яндекс.Фотки

Стройка Ледового дворца. Яндекс.Фотки

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание на строительной площадке Ледового дворца. Темой совещания стала подготовка объекта к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков, в настоящее время полностью закрыт тепловой контур спортивной арены, ведется внутренняя отделка здания. Установлены стеновые панели и дополнительное утепление, смонтирован вентилируемый фасад и вертикальные витражи, готовы для окончательной облицовки лестницы. По словам руководства компании, являющейся генеральным подрядчиком строительства, на 76 % готова технологическая плита ледового поля. Проводится благоустройство прилегающей территории, заасфальтирована автостоянка, возведены подпорные стенки, устанавливается наружное освещение. В настоящее время на объекте задействовано более 220 человек и 17 единиц техники.

По данным министра, в 2011 году на финансирование объекта из областного бюджета предусмотрено 512,6 миллиона рублей, профинансировано 477,2 миллиона рублей. Заключены договоры с поставщиками спортивно-технологического оборудования, которое в ближайшее время будет доставлено в Иркутск.

Планируется, что после ввода в эксплуатацию Ледового дворца на его базе будут работать три детские спортивные секции: по фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку. Секции рассчитаны на посещение около 500 детей и работу пяти тренеров. На эти цели в областном бюджете 2012 года планируется предусмотреть 7,7 миллиона рублей.

Глава региона подчеркнул важность объекта для иркутян и жителей области и дал поручение ускорить темпы работ, чтобы сдать здание Ледового дворца в положенный срок — в конце декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Anastasya_M 15 ноября 2011 в 10:06

    Я несколько раз была на данном объекте до начала работ. Зрелище, которое предстало перед глазами, может присниться архитекторам и конструкторам в страшном сне: металлические конструкции кровли: фермы, прогоны покрыты ржавчиной, местами от переподов температур полопались, железобетонные перекрытия…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля