Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Верховный суд России сохранил отсрочку для Анны Шавенковой

Верховный суд РФ. Фото с сайта www.lenta.mk.ua

Верховный суд РФ. Фото с сайта www.lenta.mk.ua

7 ноября Верховный суд России рассмотрел надзорную жалобу по делу Анны Шавенковой. Приговор оставили без изменений - 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее ребенком возраста 14 лет. В верховную судебную инстанцию обратились родственники пострадавших, недовольные вынесенным приговором.

Напомним, 2 декабря 2009 года, находясь за рулем, Анна Шавенкова сбила двух сестер Пятковых. Одна из девушек погибла, вторая стала инвалидом. Первый состав судей в августе 2010 года назначил ей 3 года с отсрочкой на 14 лет и лишил водительских прав на 3 года. 11 марта 2011 года Кировский районный суд Иркутска назначил обвиняемой 2,5 года с аналогичной отсрочкой.

Комментируя отказ Иркутского областного суда в возбуждении надзорного производства, защитник семьи Пятковых Виктор Григоров сказал, что они пойдут во все инстанции.

Виктор Григоров, защитник потерпевших:
— В этот день, когда мы получим отказ в письменном виде, сразу же подадим надзорную жалобу в Верховный суд с аналогичными просьбами и аргументами. Если опять получим отказ, то следующая инстанция – президиум Верховного суда, а потом Европейский суд. Мы пойдем во все инстанции, время еще есть.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maximuss 27 ноября 2011 в 19:36

    На Украине похожий случай: Наталью Соловей - помощницу судьи, которая летом на кроссовере Mercedes ML вылетела на тротуар и буквально раздавила женщину об стену дома, амнистировали. Дело закрыли. Судья Шевченковского райсуда г. Киева Владимир Бугиль на слушании дела. принял решение закрыть дело,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля