Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дольщики «Иннокентьевской слободы» отправили президенту письмо на воздушных шарах

Письмо на воздушных шарах. Фото IRK.ru

Письмо на воздушных шарах. Фото IRK.ru

Таким необычным способом участники долевого строительства пытаются привлечь внимание к своей проблеме. На официальные письма, отправленные президенту почтой, они пока не получили ответа.

Письмо на воздушных шарах было отправлено со сквера Кирова, во время митинга, организованного инициативной группой «Иннокентьевской слободы». На митинге дольщики также в очередной раз выступили со своими требованиями. Дольщики требуют, чтобы областные власти приняли непосредственное участие в разрешении проблемы, составили реальный график строительства жилого комплекса, а также профинансировали окончание строительства из бюджета Иркутской области.

Из представителей областной администрации на митинге присутствовал только руководитель Стройнадзора Денис Воронов. Он пояснил, что сейчас ведомство ведет очередную проверку по тем заявлениям, что дольщики направили в прокуратуру. Проверка будет идти до 30 ноября, однако при необходимости ее срок может быть продлен. Это произойдет, если застройщик не предоставит все необходимые документы. На сегодняшний день эти бумаги не предоставлены.

В митинге приняли участие около 60 человек. Все они вложили деньги в строительство квартир в «Иннокентьевской слободе» еще в 2007—2008 годах и должны были получить жилье уже к 2009 году. Однако до сих пор этого не произошло. При этом большая часть дольщиков продолжает оплачивать ипотечный кредит, взятый в банке. Ежемесячный платеж каждой семьи по такому кредиту варьируется от 15 до 40 тысяч в месяц. Отчаявшиеся люди готовы начать голодовку, чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Строительство жилого комплекса «Иннокентьевская слобода», рассчитанного на 20 блок-секций, ведется в рамках национального проекта «Доступное жилье». Планировалось, что приобрести квартиры в этом комплексе на льготных условиях смогут работники бюджетной сферы: учителя, врачи, сотрудники полиции. Всего с участников долевого строительства было собрано более миллиарда рублей. Однако через какое-то время застройщик объявил себя банкротом, а подрядчики прекратили работу и покинули стройку. Впоследствии работы несколько раз возобновлялись и вновь прекращались. В августе 2011 года стройка снова практически остановилась.

К настоящему времени в эксплуатацию сданы 12 блок-секций из 20. Еще 8 требуют значительных работ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ktjyjdf 30 ноября 2011 в 09:37

    А я реально понять не могу зачем отдавать деньги «воздуху»..я стороник готового жилья..пусть немного дороже,но зато реальное..есть же поговорка"скупой платит дважды"..поверьте действует..Люди,будьте в нашей стране осторожней немного

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля