Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Несколько нападений на автозаправки и магазины раскрыто в Иркутске

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Сотрудники иркутской полиции задержали злоумышленников, совершивших несколько разбойных нападений на АЗС и магазины Иркутска. В одном из случаев главным свидетелем происшествия стала женщина, дежурный диспетчер АЗС. В полночь в специальное окно рабочего помещения, где находилась работница, громко постучали. Открыв створку, женщина увидела направленный на нее ствол обреза и человека в черной маске. Он разбил стекло рукояткой и приказал отдать деньги из кассы.

Чтобы выиграть время, диспетчер рассыпала деньги перед злоумышленником, а другой рукой нажала на тревожную кнопку. Предполагая, что с минуты на минуту здесь могут появиться полицейские или охранники, разбойники скрылись на ожидавшей их машине. Как выяснилось позже, они решили переждать, пока сотрудники покинут территорию автозаправки.
Через 15 минут они вернулись на место преступления. Однако на полпути к станции их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Во время осмотра машины полицейские изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра, пистолет системы Марголина с патронами к нему, бейсбольную биту, камуфляжные костюмы и маску.

В ходе расследования уже доказаны несколько эпизодов их разбойных нападений, совершенные с интервалом в 4 дня. Первый налет молодые люди совершили 15 ноября на диспетчера фирмы «Зеленоглазое такси» в Куйбышевском районе, второе — на магазин «Огонек» на улице Набережная Иркута, и третье — на АЗС в районе Затона. В последнем случае они похитили 50 тысяч рублей.

В результате двоих жителей Усольского района и одного ранее судимого уроженца Зимы ждет наказание, предусмотренное частью 2 статьи 162 УК РФ – до десяти лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sayfred 1 декабря 2011 в 10:27

    ОПГ бля развели гадыю………

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля