Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

54 новых школьных автобуса переданы в муниципалитеты Иркутской области

Новые автобусы. Фото АС Байкал ТВ

Новые автобусы. Фото АС Байкал ТВ

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев вручил ключи от 54 новых школьных автобусов. Ключи и сертификаты на автотранспорт получили руководители 27 муниципальных управлений образования, директора школ.

После прибытия очередной партии школьных автобусов в территории более 3200 детей, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах, получат возможность ежедневно в комфортных условиях приезжать в школу и получать необходимые знания, а также принимать участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях своего района и области.

Всего в 2011 году в рамках реализации программы модернизации образования в муниципалитеты Приангарья уже поступили 106 новых школьных автобусов. На их закупку выделено 118,4 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета — 53,4 миллиона рублей, из федерального бюджета — 65 миллиона рублей.

В целом в Иркутской области уже более десяти лет реализуются проекты, направленные на обеспечение автотранспортом общеобразовательных учреждений. За это время в образовательные учреждения муниципалитетов было направлено 272 автобуса, из них 147 приобретено на средства областного бюджета.

Напомним, в Иркутской области 347 сельских и городских школ осуществляют ежедневную организованную доставку к месту обучения 15,4 тысячи школьников из 758 сел и деревень. Уже 323 общеобразовательных учреждения – 95,8 % школ — осуществляющих организованный подвоз детей, имеют собственный транспорт. Всего в Иркутской области работают 396 школьных автобусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 29 ноября 2011 в 14:38

    хлам какой то, детей только гробить

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля