Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска предлагает создавать в округах центры культуры

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

28 ноября, в понедельник, мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с работниками сферы культуры города. На встрече, которая прошла в Иркутском городском театре народной драмы, присутствовали порядка 150 человек: руководители и педагоги художественных, музыкальных школ и школ искусств города, библиотек, сотрудники муниципальных музеев, преподаватели дополнительного образования.

На встрече мэр предложил создавать в округах центры культуры. Сейчас городской администрацией рассматривается вопрос о приобретении в муниципальную собственность зданий бывший кинотеатров «Марат», «Родина» и «Россия». Планируется создать в них районные центры культуры, где разместились бы библиотеки, школы искусств, кружки дополнительного образования. Работники культуры поддержали идею градоначальника.

На встрече также прозвучало предложение о необходимости создать новую городскую программу культурного развития Иркутска. Виктор Кондрашов поддержал предложение, сказав, что для этого готов встретиться с представителями сферы культуры и детально поговорить о программе.

В разговоре с иркутянами мэр подчеркнул, что рассматривает сферу культуры города не только как фундамент нравственности и основу позитивного климата, но и как инструмент позиционирования города как самобытного и интересного гостям и туристам.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Туристическое направление мы выделили как одно из перспективных в развитии города. Иркутск интересен жителям других городов и стран, прежде всего, своей культурной самобытностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ved-ka 2 декабря 2011 в 01:42

    Отличная новость!!! Мы все гадаем, что сделают из бывшего кинотеатра «Марат», а тут такие планы!!! браво! клево!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля