Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Операция «Маршрутка» проходит в Иркутске

В рамках операции. Фото АС Байкал ТВ

В рамках операции. Фото АС Байкал ТВ

В рамках операции «Маршрутка» сотрудники ГИБДД проверяют документы водителей, а также техническое состояние транспортных средств. Одновременно представители миграционной службы контролируют, чтобы жители ближнего зарубежья, которые работают на маршрутах, кроме необходимых документов на транспортное средство, имели при себе временную или постоянную регистрацию, разрешение на работу и паспорт.

Проверка на дорогах будет идти до 5 декабря. Статистика свидетельствует, что аварийная ситуация, связанная с маршрутным транспортом, остается стабильной и серьезной.

Иван Добровольский, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Иркутску:
— В ДТП по вине водителей в этом году пострадало 54 человека, в прошлом году – 56 человек. Погибло три человека, в прошлом году было столько же. Вот чтобы эти цифры сделать еще ниже, выровнять обстановку в городе Иркутске, данные операции проводятся периодически и будут проводиться дальше.

За один день инспекторы ГИБДД выявили около 50 нарушений. Некоторые маршрутчики попадаются уже не в первый раз. Чаще всего водители забывают вовремя проходить техосмотр или оборудуют дополнительные места в салоне без специального разрешения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Manon 7 декабря 2011 в 13:37

    Часто попадаю на одну и ту же газель, маршрут 5к, водитель каждому входящему и выходящему кричит «закрывайте дверь плотнее». Ничего не зависит от людей, просто может быть отремонтировать дверь? Потому что постоянно одно и то же, на каждой остановке крик «закрывайте плотнее». Уже несколько месяцев…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля