Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт дворов Иркутска продолжится в 2012 году

Отремонтированный двор. Фото предоставлено пресс-службой думы города

Отремонтированный двор. Фото предоставлено пресс-службой думы города

Депутаты городской думы обсудили выполнение работ по благоустройству внутриквартальных проездов, ремонт улично-дорожной сети в этом году и планы на 2012 год. Было решено, что ремонт городских дворов необходимо продолжать. Необходимые для этого средства депутаты намерены предусмотреть в городском бюджете следующего года.

Сейчас почти во всех районах города завершены работы по благоустройству внутриквартальных проездов и ремонту дорог. На выполнение масштабной задачи по приведению в порядок 156 дворов в этом году было выделено 348 миллионов рублей, из них почти 300 миллионов — средства федерального бюджета по программе «Хорошие дороги – к каждому дому».

Работы по благоустройству внутриквартальных проездов полностью завершены во всех районах города за исключением Октябрьского округа. По вине подрядной организации там были сорваны сроки завершения работ и до сих пор не отремонтированы еще два двора — сейчас решается вопрос о расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком.

Кроме дворов в порядок привели улицы Партизанская, Волжская, Лебедева-Кумача, Багратиона, Фаворского, Улан-Баторская, Ракитная. В 2011 году больше 150 миллионов рублей было выделено на ремонт улично-дорожной сети, в том числе 141 миллион рублей — из средств федерального бюджета. Общая протяженность отремонтированных улиц составила около 6 километров. Работы на всех улицах завершены, проведены рабочие комиссии по приемке улиц в эксплуатацию. Ведется работа по устранению выявленных комиссиями замечаний. По некоторым участкам покрытия на улицах Ракитная и Партизанская обнаружен брак. Устранение недостатков и оплата работ будет производиться только после полного устранения выявленных замечаний, уже в следующем году.

В настоящее время формируется план ремонта дворов на 2012 год и в ближайшее время депутаты проведут рабочее совещание, чтобы учесть все недостатки по выполненным работам этого года и недопустить их в будущем. К тому же, по мнению депутатов, необходимо уже сейчас начать работу по подготовке проектов и документации, чтобы провести конкурсы на выполнение внутриквартального благоустройства как можно раньше.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ss2000 30 ноября 2011 в 20:26

    Ирк.ру а можете замутить проект «Двор нашего депутата»? Чтобы народ проникся, а заодно и посмотрел в каких условиях живут народные избранники? Ведь оди о России думают, о нас, о народе…не знаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля