Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области предлагает увеличить бюджет на 2012 год на 3 миллиарда рублей

Здание правительства ИО. Фото IRK.ru

Здание правительства ИО. Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев внес ко второму чтению бюджета на 2012 год финансовые поправки на сумму более 3 миллиардов рублей. В частности, расходы министерства здравоохранения Иркутской области предлагается увеличить почти на 770 миллионов рублей. За счет этого планируется направить дополнительные средства на уплату взносов на неработающее население в Фонд обязательного медицинского страхования, оплату санаторно-курортного долечивания работающих граждан, больных сердечнососудистыми заболеваниями, приобретение дорогостоящих лекарств, необходимых для лечения и выхаживания новорожденных детей с тяжелой перинатальной патологией, капитальный ремонт блока номер два областной клинической больницы.

Расходы на социальную поддержку население предлагается увеличить больше чем на 210 миллионов рублей. Эти деньги направят на дополнительное финансирование мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, компенсацию им ремонта жилых помещений, принадлежащих на правах собственности.

Для работников бюджетной сферы также планируется выделить дополнительные средства на решение жилищных вопросов. Кроме того, в статью расходов регионального министерства социального развития, опеки и попечительства предлагается внести 60 миллионов рублей для переселения жителей закрывающегося поселка Умбелла Казачинско-Ленского района.

С 1 апреля 2012 года среднюю зарплату учителей общеобразовательных школ предполагается довести до 90 % от уровня средней зарплаты по экономике Приангарья. На эти цели предусматривается выделить дополнительно 274 миллионов рублей. Еще 450 миллионов рублей потребуются на софинансирование, связанное с повышением зарплаты педагогов муниципальных учреждений дошкольного образования. Также предлагается увеличить расходы на поддержку сельского хозяйства, муниципальных образований, ряд других социально значимых обязательств.

Источником финансирования дополнительных расходов должно стать увеличение планируемых поступлений от налога на прибыль и имущество предприятий. Поправки ко второму чтению областного бюджета на 2012 год депутаты рассмотрят 30 ноября на 38 сессии Законодательного собрания.

Напомним, на сессии ЗС 16 ноября проект закона о бюджете на 2012 год был принят в первом чтении. Согласно документу, доходы бюджета в 2012 году должны были составить 75,68 миллиарда рублей, расходы — 76,98 миллиарда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slava-ocen 1 декабря 2011 в 00:06

    Интересно сколько украдут половину или всё сумму))))))))))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля