Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Финансирование работ по тушению пожаров увеличится в Иркутской области

На совещании. Фото с сайта www.irkobl.ru

На совещании. Фото с сайта www.irkobl.ru

Власти Иркутской области приняли участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном итогам лесопожарного сезона, которое прошло под председательством первого заместителя председателя правительства России Виктора Зубкова. Он сообщил, что в 2011 году от лесных пожаров на территории России пострадало 1,6 миллиона гектаров леса. По сравнению с 2010 годом число лесных пожаров снизилось на треть.

Обращаясь к руководителям субъектов РФ, Виктор Зубков отметил, что регионам необходимо внедрять новые механизмы профилактики и тушения лесных пожаров, утвердить программы по развитию лесного хозяйства.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сообщил, что в 2011 году на землях лесного фонда региона произошло 1711 лесных пожаров общей площадью 139 тысячи гектара. Основными причинами возгораний в 55 % случаев стал человеческий фактор, почти 30 % лесных пожаров произошли из-за сухих гроз, возникших в результате аномально жаркой погоды.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Мы понимаем важность сохранения лесных ресурсов, именно поэтому в 2011 году средства областного бюджета на совершенствование системы тушения и предупреждения лесных пожаров были увеличены в три раза – до 123 миллионов рублей. Затраты на тушение пожаров составили 187 миллиона.

В 2012 году на работы, связанные с профилактикой, мониторингом и тушением лесных пожаров, запланировано потратить 454 миллиона рублей. В планах увеличение этой суммы еще на 100 миллионов рублей.

Также принято решение об увеличении численности пожарных авиационной базы охраны лесов на 136 человек, доукомплектации действующих в Приангарье 79 пожарно-химических станций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • york 30 ноября 2011 в 13:56

    Такое чувство, что тушат деньгами, или даже не так. Чем больше потратили, тем лучше тушили!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля