Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восточно-Сибирское отделение Русского географического общества отметило юбилей

Поздравление. Фото с сайта www.irkutsk.rgo.ru

Поздравление. Фото с сайта www.irkutsk.rgo.ru

29 ноября Восточно-Сибирское (Иркутское) отделение Русского географического общества отметило юбилей – 160-летие с момента основания. С праздничным событием членов Отделения поздравил президент Русского географического общества Сергей Шойгу и вручил им памятный адрес и подарки.

Кроме того, в Иркутске состоялась встреча президента РГО и председателя Восточно-Сибирского (Иркутского) отделения Общества Леонида Корытного. Обсуждались проблемы развития отделения и его планы, в частности по проведению мероприятий всероссийского уровня в связи с предстоящим в 2012 году 200-летием Форт-Росса в Калифорнии.

Восточно-Сибирское отделение образовано в 1851 году. Это первое региональное отделение Русского географического общества. Оно стало основным центром изучения природы, географии и этнографии Восточной Сибири, Дальнего Востока и Центральной Азии и прославилось организацией таких крупных проектов, как Вилюйская и Амурская экспедиции Ричарда Маака, Сунгарийская, Олекминско-Вилюйская, Тункинская экспедиции Петра Кропоткина, Уссурийская экспедиция Николая Пржевальского.

Работа Иркутского отделения связана с популяризацией географических и краеведческих знаний. В настоящее время иркутское отделение проводит научные конференции, устраивает университетские чтения, круглые столы, организует экспедиции и экологические лагеря для студентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zvezdatchet 30 ноября 2011 в 11:55

    Успехов в осуществлении намеченных планов и реализации задуманных проектов. Здоровья и процветания сотрудникам!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля