Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

12 светофорных комплексов установлено в Иркутске в 2011 году

Новый светофор. Фото с сайта www1.irkutsk.ru

Новый светофор. Фото с сайта www1.irkutsk.ru

29 ноября 2011 года в Иркутске начали устанавливать новые светофоры на съезде с плотины ГЭС на улицу Старокузьмихинскую. Комплекс состоит из 5 стоек, на которых размещены 10 трехсекционных светофоров. Светофоры оснащены таймерами для водителей.

Из бюджета города на установку этого объекта было выделено более миллиона рублей. Данный участок на протяжении нескольких лет являлся одним из самых аварийных в городе. ДТП там происходили несколько раз в сутки. Ожидается, что с запуском светофорного объекта очаг аварийности будет ликвидирован.

Всего в 2011 году в Иркутске было установлено 12 новых светофорных объектов по следующим адресам: Плотина ГЭС на пересечении с улицей Старокузьмихинской, улица Баррикад (школа №8), улица Трактовая (остановка «Узловая»), объездная дорога микрорайона Первомайский на выезде на левый берег реки Кая, улица Жукова — улица Сибирских Партизан, Култукская — Красноярская, Депутатская — Зверева, Волжская — Карла Либкнехта, Трактовая — Генерала Доватора, улица Рабочего Штаба (ООТ «Ремесленное училище»), Баумана — 18 Советский переулок, улица Дыбовского (ББЦ).

Из бюджета города на эти цели было выделено 9 миллионов 153 тысячи рублей. Перечень адресов, по которым устанавливались светофоры, составлялся комитетом ЖКХ администрации города Иркутска совместно с ГИБДД УВД по Иркутску.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 30 ноября 2011 в 16:01

    по идее развязка там нужна, направо оставить как было, только выровнять полотно, а налево в чем и были всегда проблемы: сделать уровень выше чтобы пересечь съезд с плотины и кольцеобразный поворот примыкающий к дороге как ехать на плотину как полоса разгона, места там предостаточно! Баумана — 18…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля