Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый хоккейный матч в Ледовом дворце Иркутска состоится 30 декабря

Вид на Ледовый дворец. Фото Анастасии Украинской

Вид на Ледовый дворец. Фото Анастасии Украинской

В Ледовом дворце Иркутска 30 декабря 2011 года планируется провести первые соревнования. Это будет хоккейный матч. Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков, полностью все работы на объекте завершатся в первом полугодии 2012 года.

Там еще осталось выполнить работы, связанные с освещением, вентиляцией, автоматикой. На эти цели в следующем году, по предварительным подсчетам, необходимо около 150 миллионов рублей. Уже во время достройки здания, которое простояло 10 лет, было проведено обследование, которое показало имеющиеся недочеты. Об этом сообщает Байкал Инфо.

Строительство Ледового дворца началось в 2001 году. В 2004 работы были прекращены из-за недостатка средств в бюджете Иркутска. В 2007 году объект был передан на областной баланс, работы на нем возобновились. Ледовый дворец стал одним из объектов, возводимых в рамках празднования 350-летия Иркутска. Готовое здание станет универсальным спортивно-демонстрационным залом с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • JustWalkMan 30 декабря 2011 в 19:04

    искренне рад, что такая арена будет, но очень обидно за стадион Труд, в самом центре, а ничего зрелищного со времен Сибсканы ( по спорту) не видно. Можно же реконструкцию завернуть, купол построить раздвигающийся. Летом легкоатлетические соревнования и футбол, зимой конькобежку и хоккей с мячом +…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля