Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вагоны с углем сошли с рельсов на перегоне Лена Восточная – Чудничный

Железная дорога. Фото с сайта www.freeoboi.ru

Железная дорога. Фото с сайта www.freeoboi.ru

Сегодня, 6 декабря, в 05:02 по иркутскому времени в Усть-Кутском районе на перегоне Лена Восточная — Чудничный Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход вагонов. По предварительным данным, с рельсов сошли 8 вагонов с углем. В результате ЧП пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде также нет.

Движение поездов на данном участке было приостановлено, пассажиров задержанного поезда № 92 Москва-Северобайкальск обеспечили питьевой водой, питанием. Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда станций Северобайкальск, Коршуниха и Киренга.

В связи с происшествием создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги Николаем Маклыгиным. Причины схода выясняются. С утра 6 декабря ведется очистка поврежденного участка пути перегона Лена — Чудничный ВСЖД от сошедших с рельсов вагонов. Начато восстановление поврежденного участка пути и укладка рельсошпальной решетки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Invision 6 декабря 2011 в 13:21

    Идиоты, попади он в речку или в зону водосбора в количестве 10*60т=600т - мало не покажется. При этом учтите сопутствующие хим элементы, содержащиеся в/на каменноугольной породе. Убрать его начисто в таком колечестве не представляется возможным…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля