Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев согласился выдвигаться на пост президента РФ

Дмитрий Мезенцев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Дмитрий Мезенцев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

14 декабря профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги выдвинул губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в кандидаты на пост президента РФ. Кандидатуру предложил председатель профсоюза Александр Старцев.

Сам Дмитрий Мезенцев уже дал свое согласие на выдвижение. Президент ОАО РЖД Владимир Якунин положительно оценил решение трудового коллектива ВСЖД.

Также губернатор отметил, что такое предложение для него «неожиданность и большая честь», и он не может от него отказаться. На вопрос иркутских журналистов, как он относится к тому, что фактически станет конкурентом Владимира Путина на выборах, Дмитрий Мезенцев ответил: «Для меня Владимир Владимирович прежде всего является председателем правительства» и добавил, что не состоит в партии «Единая Россия».

Теперь, согласно действующему законодательству, инициативной группе в поддержку выдвижения Дмитрия Мезенцева предстоит собрать 2 миллиона подписей граждан РФ.

Напомним, пока среди кандидатов в президенты числятся несколько самовыдвиженцев, в том числе бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, а также кандидаты от трех партий — Владимир Путин (от «Единой России»), Григорий Явлинский (от «Яблока») и Сергей Миронов (от «Справедливой России»).

Дмитрий Мезенцев был назначен на пост губернатора Иркутской области в 2009 году. До этого с 2002 года являлся членом Совета Федерации от Иркутской области. Член Союза журналистов России, кандидат психологических наук.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Вы готовы голосовать за губернатора на выборах президента?

  • Да, полностью готов

     
    17,4%
  • Нет, точно этого не сделаю

     
    59,1%
  • Пока не знаю, мне надо подумать

     
    17,2%
  • Вообще не пойду на выборы президента

     
    6,3%
Проголосовало: 2028 человек.

Голосование проходило с 14 по 21 декабря 2011 г.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Irk-People 16 декабря 2011 в 09:51

    Профсоюзы в очередной раз продемонстрировали свою «независимость». Кажется роль профсоюзов в другом должна проявляться, но наш профсоюз имеет свои исторические особенности. Все в профсоюз! Ударим профсоюзом по … (почти по Бендеру). Вносите взносы!…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля