Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новым начальником Восточно-Сибирской железной дороги стал Василий Фролов

Управление ВСЖД в Иркутске. Фото с сайта www.irkutsk-foto.narod.ru

Управление ВСЖД в Иркутске. Фото с сайта www.irkutsk-foto.narod.ru

Начальником Восточно-Сибирской железной дороги назначен Василий Фролов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания». Об этом на брифинге 14 декабря сообщил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Он отметил, что перед новым начальником стоит задача обеспечить выполнение параметров сетевого бюджета. «В частности, в этом году РЖД должно обеспечить рост погрузки на 2,9 %. ВСЖД занимает центральное место в системе железных дорог, это наше „золотое звено“, обеспечивающее связь Востока и Запада. Думаю, мы справимся с поставленными задачами», — подчеркнул президент РЖД.

Выступая на заседании, посвященном представлению Василия Фролова коллективу ВСЖД, Якунин отметил, что дорога обеспечивает 6 % сетевой погрузки, основную долю перевозимых грузов составляют цветные металлы и лесоматериалы. В этом году грузооборот дороги вырос на 5,4 % к уровню прошлого года. Средняя скорость поездов на ВСЖД составляет 46,6 километра в час, что является одним из лучших показателей по сети железных дорог. Владимир Якунин также особенно отметил реформирование комплекса пригородных перевозок и подчеркнул, что Байкальской пригородной пассажирской компании необходимо помочь выйти на безубыточный уровень.

Бывший начальник ВСЖД Анатолий Краснощек сообщил на брифинге, что сохранит мандат депутата Законодательного cобрания Иркутской области, несмотря на свое назначение вице-президентом ОАО «РЖД». Владимир Якунин поддержал это решение, отметив, что «такая позиция ему симпатична».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • student38 15 декабря 2011 в 13:39

    И почему каждый крупный чинуш занимает кучу постов? надо бороться с безработицей, один чиновник - один пост!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля