Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Федеральные участки земель начнут осваивать в Иркутске

Здание администрации Иркутска. Фото IRK.ru

Здание администрации Иркутска. Фото IRK.ru

Для этих целей в Иркутске определено 43 участка общей площадью более 100 гектаров. Из них 44 гектара — в Правобережном округе, 19 — в Ленинском, 12 — в Свердловском. Пилотным станет проект на участке в Октябрьском округе размером 15 гектаров. Это площадка в границах улиц Волжская, Пискунова, Карла Либкнехта, Депутатская, 30-й Дивизии, Красноярская. Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин.

Самый большой из предложенных участков находится на улице Баррикад. Однако там существуют проблемы подключения к инженерным сетям. Для первого опыта решили выбрать максимально соответствующую всем необходимым условиям площадку — участок в Октябрьском округе.

Как отметил Евгений Девочкин, в целом этапы освоения застроенных территорий прописаны в Градостроительном Кодексе. Чтобы начать работу, первоначально должны быть утверждены градостроительный регламент и местные нормативы градостроительного проектирования. Второй этап предполагает проведение аукционов, на третьем идет подписание договоров о развитии застроенной территории.

До конца года городская Дума должна будет утвердить правила землепользования и застройки. В соответствии с правилами застройщик будет планировать размещение объектов капитального строительства.

Приступить к реализации второго этапа планируют в первом полугодии 2012 года. Застройщик, победивший в аукционе, должен будет предоставить проекты планировки и межевания, провести публичные слушания, далее начнется расселение жилых домов и застройка территории в соответствие с проектом. По мнению Евгения Девочкина, освоение в городе всех застроенных территорий в городе займет от 10 до 15 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anyother 16 декабря 2011 в 17:19

    Классная фамилия клево!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля