Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

13 семей получили новые квартиры в Иркутске

Жилой дом в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

Жилой дом в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ

В Ленинском районе города обладателями квартир в новостройке по улице Баумана стали 13 семей. Раньше иркутяне жили в аварийных и ветхих домах на улицах Байкальская, Трилиссера, Некрасова и других. Квартиры предоставлены по муниципальной программе по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда. Дом на улице Баумана был построен в рекордно короткие сроки — за 8 месяцев. По заверению начальника МУП УКС Евгения Савченко, таких темпов строительства предприятие будет придерживаться и впредь.

Как рассказал заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин, в 2011 году в рамках плана мероприятий по реализации целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Иркутске на 2004—2012 годы» расселено 13 жилых домов. Новые квартиры получили 125 семей. До конца года новоселами станут еще более 10 семей.

В 2012 году в Иркутске готовят к расселению 9 аварийных домов. Для этих целей за счет бюджета города планируется приобрести 97 жилых помещений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • GenaKitayca 20 декабря 2011 в 12:40

    А чем собственно Н.-Л. плох? По мне так минус в плане развлечений. А пару-тройку раз в месяц можно и в центр выбраться. Всё остальное рядом. За покупками давно уже в центр не ездим, порой цены бывают более привлекательны. Даже не напрягает ежедневная езда на работу в центр. Переехали туда из…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля