Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жилой многоквартирный дом сгорел в Бодайбо

На месте пожара. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

На месте пожара. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

19 декабря, в 5:32 от очевидца на пульт 01 поступило сообщение о пожаре жилого дома на улице Коммунальной в городе Бодайбо Иркутской области. Первое подразделение пожарных прибыло на место через 2 минуты, однако на тот момент пожар уже охватил один из четырех подъездов и кровлю двухэтажного дома.

Все 45 жильцов дома, в том числе, 11 детей, успели эвакуироваться самостоятельно. Но в результате возгорания они остались без жилья. Решением администрации Бодайбо 8 человек размещены в общежитии, остальные временно находятся у родственников.

Пожар локализован в 8:15. В борьбе с огнем было задействовано 10 единиц техники и 21 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, днем ранее сгорел двухэтажный 12-квартирный брусовой жилой дом в Култуке. В огне никто не погиб и не пострадал, однако все его жильцы остались без крова.

Причины обоих пожаров в настоящий момент устанавливаются. В связи с увеличением числа пожаров на территории Иркутской области заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Валентин Нелюбов обращается к жителям с напоминанием о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно сейчас, когда похолодало.

Валентин Нелюбов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Особое внимание необходимо уделить пользованию электрообогревательными приборами и печным отоплением. Не следует оставлять детей без присмотра. Необходимо помнить об осторожном обращении с огнем, особенно, если вы живете в деревянном строении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • second 21 декабря 2011 в 00:06

    Жил когда-то в Бодайбо. Условно пригодные для жизни условия. Холод, сомнительные продукты питания, кинотеатр был один, так из него клуб сделали (не знаю сейчас есть или нет). Был завод КПД, фины строили, развалили. Чем сейчас там народ занимается и как выживает непонятно. Да еще горят(

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля