Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области рассмотрит проблемы обманутых дольщиков в феврале 2012 года

На митинге дольщиков «Иннокентьевской слободы». Фото IRK.ru

На митинге дольщиков «Иннокентьевской слободы». Фото IRK.ru

Пути решения проблем обманутых дольщиков рассмотрит правительство Иркутской области в феврале 2012 года на выездном заседании в жилом комплексе «Иннокентьевская слобода». Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Совета общественной безопасности. Глава региона отметил, что правительство планирует обсудить изменения в нормативно-правовой базе области, которые помогут оперативно достроить 21 объект незавершенного строительства и не допускать подобных ситуаций впредь. В 2011 году в Приангарье было сдано девять объектов незавершенного строительства.

С докладом о ситуации с завершением строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске выступил заместитель председателя правительства Николай Хиценко. Он сообщил, что первая очередь объекта, состоящая из 12 блок-секций, уже сдана. Восьмую блок-секцию планируется сдать в эксплуатацию в феврале 2012 года, на достройку 1—7 блок-секций необходимо около 150 миллионов рублей. Их предполагается изыскать за счет реализации офисных помещений и парковочных мест в жилом комплексе. Также для решения ситуации предлагается увеличить уставный капитал.

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось в 2007 году. В первоначальной проектной декларации сдача 683 квартир в 20-ти блок-секциях планировалась на четвертый квартал 2008 года. Однако застройщик неоднократно переносил сроки завершения работ.

Губернатор предложил проработать вопрос о создании нового областного ипотечного агентства — с «чистой биографией», без моральных и физических долгов. Кроме того, министерству финансов Иркутской области поручено проработать вопрос о возможности увеличения уставного капитала ОАО «Иркутское областное ипотечное агентство» для решения ситуации с достройкой объектов незавершенного жилищного строительства. На заседании правительства Иркутской области в ближайший четверг мэру Иркутска Виктору Кондрашову поручено доложить о действиях администрации областного центра по мерам, принятым в 2011 году для решения проблем обманутых дольщиков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • gznmyektq 28 декабря 2011 в 07:57

    властям как было плевать с высокой колокольни на народ так и будут дальше с народом поступать…….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля