Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый хоккейный матч прошел в иркутском Ледовом дворце 30 декабря

Перед матчем. Фото Юрия Назырова

Перед матчем. Фото Юрия Назырова

Долгожданную игру провели иркутская «Олимпия» и ангарский «Ермак». Но сначала на искуственный лед вышли юные фигуристы. Теперь у них появилась возможность тренироваться круглый год.

После приветствия на лед вышли хоккеисты. Первый период спортсмены отыгрыли с ничейным счетом. А во втором началась нешуточная борьба. Товарищеский матч закончился в пользу иркутян - 6:2. После игры команды вышли на серию послематчевых буллитов. Здесь удача была на стороне «Ермака», но в итоге победила дружба.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— То, что сегодня матч между иркутской и ангарской командами состоялся – это реальный факт спортивной жизни региона. Много раз власть давала обещания, которые не подтверждались, поэтому появилось много скептиков, сомневающихся, что это событие состоится. Но матч в новом Ледовом дворце состоялся, и это здорово!

Строительство ледовой арены началось в 2000 году за счет средств городского бюджета, однако работы были прекращены из-за недостаточного финансирования. В 2011 году Ледовый дворец вошел в число объектов, строящихся к 350-летию Иркутска. Работы по строительству возобновились за счет регионального бюджета после его передачи в областную собственность. И должны завершиться летом 2012 года.

Фоторепортаж с матча.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Anastesia 2 января 2012 в 21:39

    Ура! наши победили )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля