Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

503 миллиона рублей потратят в 2012 году в Иркутской области на модернизацию школ

Иркутск. Фото Владимира Смирнова

Иркутск. Фото Владимира Смирнова

На модернизацию учебно-методической и материально-технической базы школ Приангарья в 2012 году будет направлено 503,8 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что на приобретение учебно-лабораторного оборудования для начальных школ, лицейских классов с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла выделяется 200 миллионов рублей, на закупку спортивного оборудования — 150 миллионов рублей, мобильных компьютерных классов — 153,8 миллиона рублей.

На создание центров дистанционного обучения, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов в 2012 году направят 40 миллионов рублей. Будет оснащено 416 рабочих мест для дистанционного обучения детей-инвалидов, что составит 80 % от потребности. Фонды школьных библиотек будут пополнены на 150 миллионов рублей.

Губернатор подчеркнул, что планируется провести капитальный ремонта в четырех школах области, начать строительство пяти новых объектов образования. Продолжится обеспечение школ области автотранспортом для подвоза детей в образовательные учреждения из отдаленных сел и деревень. В 2012 году в школы поступит 133 транспортные единицы — автобусы ПАЗ, в том числе северного исполнения, и микроавтобусы «Газель».

На приобретение оборудования для медицинских кабинетов, комплектов технологического и холодильного оборудования для школьных столовых выделено 62 миллиона рублей, это позволит обеспечить выполнение требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся. Для установки нового оборудования проведут текущий ремонт и подготовят помещения, на эти цели выделено на 151,6 миллиона рублей. Все эти меры позволят довести уровень обеспечения школьников организованным горячим питанием до 85 %.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anhen 14 января 2012 в 07:17

    Я никак не пойму необходимость именно ГОРЯЧЕГО питания. Это ведь вредно для зубов и может вызвать рак. Еда должна быть комнатной температуры. А вообще сколько денег ни гробят на школы страна продолжает тупеть. Я сужу по телевидению.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля