Сотрудники правоохранительных органов задержали в Тайшете подозреваемого в убийстве местной предпринимательницы, которая на Новый год получила «в подарок» гранату. Как сообщил 16 января старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, подозреваемый — житель Тайшета Олег Сафаров — был задержан по возвращении из Индии, куда он уезжал в начале января.
Напомним, 1 января 2012 года 43-летняя предпринимательница из Тайшета была тяжело ранена в результате взрыва гранаты. Граната находилась в красивом пакете, который был оставлен у дверей дома женщины. В пакете лежала жестяная коробка из-под конфет и поздравительная открытка с благодарностями за активную благотворительную деятельность, которую она вела. Как только предпринимательница развернула «подарок», произошел взрыв. Как выяснили следователи, в коробке находилась боевая граната без чеки. Женщину сразу же доставили в местную больницу, однако спасти ее не удалось.
Как сообщил Владимир Саловаров, следственно-оперативной группе удалось выяснить, что к преступлению может быть причастен местный бизнесмен Олег Сафаров 1977 года рождения, у которого был личный конфликт с семьей убитой женщины. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Он сообщил, что гранату несколько лет назад ему передал знакомый и все это время она хранилась в гараже.
Решается вопрос о предъявлении Сафарову обвинения. Кроме того, следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Жестко дядя отомстил…. вот полоумный….