Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект «Школьное молоко» стартовал в Красноярске

Дети пьют молоко. Фото с сайта www.admkrsk.ru

Дети пьют молоко. Фото с сайта www.admkrsk.ru

С 16 января все ученики начальных классов общеобразовательных школ города Красноярска дополнительно к основным приемам пищи будут ежедневно получать молоко. Молоко будут пить 37334 учеников 1—4 классов. На обеспечение этим продуктом из бюджета города будет выделено в 2012 году более 96 миллионов рублей. В рамках проекта в красноярских школах прошли классные часы о пользе ежедневного пития цельного молока.

Как сообщила руководитель главного управления образования администрации города Красноярска Нина Жилинская, проект «Школьное молоко» в настоящее время реализуется во многих российских регионах, его суть заключается в регулярном обеспечении детей молоком в школах.

В соответствии с основными принципами концепции государственной политики в области здорового питания рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания правительства государства. И основными направлениями развития города до 2020 года являются улучшение состояния здоровья населения и совершенствование организации школьного питания.

В Красноярске проект реализуется в рамках одноименной программе. Все мероприятия долгосрочной городской целевой программы «Школьное молоко» будут направлены на укрепление здоровья детей именно через сбалансированное питание". Программа «Школьное молоко» рассчитана на 2012—2014 годы. Она была утверждена постановлением администрации города от 14 октября 2011 года № 452.

Стоит отметить, что в структуре заболеваемости школьников ведущее место занимают болезни органов дыхания, пищеварения и опорно-двигательного аппарата. Отмечаются и негативные сдвиги в показателях физического развития.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • L_e_t_o 18 января 2012 в 12:49

    У нас бы кто додумался…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля