Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

250 тысяч квадратных метров жилья построят в Иркутском районе

Строительство. Фото с сайта www.housecz.ru

Строительство. Фото с сайта www.housecz.ru

Между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства и ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» (дочернее зависимое общество ОАО «Иркутскэнерго») завершилось подписание договоров аренды земельных участков.

Территории предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства в Иркутском районе. Там планируется построить 250 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Договоры аренды заключены на земельные участки, расположенные вблизи населенных пунктов Патроны, Новая Лисиха, Пивовариха, Бурдаковка.

Напомним, 27 декабря Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды этих участков. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго».

Как ранее сообщал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, сотрудничество Приангарья и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонда РЖС) направлено на решение важных социальных задач. Фонд РЖС гарантирует выкуп до 35 % непроданных квартир в жилых массивах, построенных на землях фонда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • masanka 20 января 2012 в 01:03

    Не поняла… Как это так строить на арендной земле? что за бред? То есть люди купят квартиры, а через энное количество лет окажется что земля не в собственности и что вообще там никакого жилья быть не должно? Как это обычно в эрэфии происходит?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля