Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Улица Байкальская в Иркутске будет открыта 1 июля

На улице Байкальской. Фото АС Байкал ТВ

На улице Байкальской. Фото АС Байкал ТВ

Иркутскгипродорнии намерен выполнить работы по строительству 4-го пускового комплекса мостового перехода через Ангару и открыть движение на улице Байкальской к 1 июля. Ранее срок выполнения работ был заявлен на 26 августа. Об этом на пресс-конференции 20 января заявил генеральный директор ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков, пояснив, что сроки сдвинуты в связи крайней важностью улицы для жителей города как одной из крупнейших транспортных магистралей.

Он также сообщил, что в конце прошлого года Иркутскгипродорнии направил предложение городским властям о необходимости строительства подземного пешеходного перехода в районе остановки «Баргузин», чтобы сделать движение безостановочным.

Анатолий Косяков, генеральный директор ОАО «Иркутскгипродорнии»:
— Сейчас, когда Байкальская перекрыта, построить подземный переход было бы проще и логичнее, чем в будущем еще раз перекрывать улицу и доставлять неудобства жителям города.

По оценкам руководителя Иркутскгипродорнии, построить переход можно, в среднем, за 3,5 месяца. На эти цели потребуется около 200 миллионов рублей.

Улица Байкальская в Иркутске была закрыта 12 ноября. Такое решение было принято в связи со строительством нового двухуровневого путепровода.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kubik2 21 января 2012 в 14:16

    Строители и сметчики в одном лице,..хоть посмотрели бы откуда дорога перекрыта и куда развязка будет выходить-вот вам и 200

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля