Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подрядчик признал вину в срыве сроков сдачи нового здания онкоцентра в Иркутске

Новое здание онкологического диспансера. Фото Вести-Иркутск

Новое здание онкологического диспансера. Фото Вести-Иркутск

Генеральный директор ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков признал вину компании в срыве сроков сдачи в эксплуатацию Восточно-Сибирского онкологического центра. По его словам, компания не сумела добиться от заказчика своевременного подписания дополнительного соглашения на прокладку сетей слабых токов и медицинских газов.

Анатолий Косяков, генеральный директор ОАО «Иркутскгипродорнии»:
— К 30 декабря мы на 100 % завершили строительно-монтажные работы, но осталась незаконченной примерно на 5–10 % отделка, но она и не могла быть завершена в связи с тем, что мы не выполнили прокладку сетей низких токов и медицинских газов. К сожалению, дополнительное соглашение на выполнение этих работ мы получили от УКСа только 29 декабря. Виноваты в этом, прежде всего, мы сами, поскольку не сумели добиться подписания соглашения на выполнение работ. Но есть и доля вины заказчика.

14 января во время посещения онкоцентра Дмитрий Мезенцев отправил в отставку министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Орешкова в связи с нарушением сроков введения в эксплуатацию блоков «Б», «В» и «Г». Как было отмечено в ходе встречи, к концу января подрядчик выполнит работы по инженерным коммуникациям, к 10 февраля – отделочные работы. К концу марта 2012 года планируется завершить монтаж оборудования.

Восточно-Сибирский онкологический центр возводится с 1995 года. Объект стал долгостроем из-за периодически возникающих проблем с финансированием. Сметная стоимость центра составляет 3,6 миллиардов рублей. В августе 2011 года Дмитрий Мезенцев заявил, что средства для завершения строительства выделены в полном объеме. И потребовал от подрядчика завершить работы к 30 декабря 2011 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nikit_Irk 23 января 2012 в 08:56

    Жаль, что здесь многим кроме как поугарать над фамилией то и сказать то толком нечего. В отличие от многих, А.Я.Косяков мужик ответственный, и может признать свою вину, то бишь взять её за весь огромный коллектив свой на себя. Вопрос - а кто из здесь собравшихся сам способен на такое? Не думаю,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля