Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Планы по строительству дорог обсудили в правительстве Иркутской области

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог, находящихся в собственности региона и финансируемых за счет средств областного бюджета, рассмотрели на заседании комиссии по оперативным вопросам при губернаторе Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко отметил, что реконструкция и строительство автомобильных дорог с текущего года осуществляется за счет средств дорожного фонда. На сегодняшний день это средства в размере 4 миллиардов 583 миллионов рублей.

В 2012 году из этой суммы 1,1 миллиарда рублей планируется направить на содержание автомобильных дорог общего пользования, 438 миллионов рублей — на ремонт и 181 миллион рублей — на капитальный ремонт. Кроме того, 609 миллионов рублей направят на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Более 1 миллиарда 378 миллионов рублей предусмотрено на строительство четвертого пускового комплекса мостового перехода через реку Ангару в Иркутске, 800 миллионов рублей составят субсидии бюджетам муниципальных образований региона.

Как отметил Николай Хиценко, в 2012 году запланировано строительство автодорог Тайшет — Чуна — Братск и Красноярово — Небель, реконструкция дорог Еланцы — Хужир, Усть-Ордынский — Оса, Таксимо — Бодайбо.

Глава региона дал поручение Николаю Хиценко и руководителю аппарата Александру Лобакову совместно с главой ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадимом Семеновым определить дороги, к ремонту или строительству которых необходимо приступить в первую очередь. Дмитрий Мезенцев также распорядился включить в план реконструкцию моста в Тулуне.

Глава региона также поручил проанализировать работу подрядных организаций и составить список юридических лиц, которые систематически показывают низкое качество работ и срывают сроки сдачи объектов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krasnova-1970 25 января 2012 в 16:23

    Необходимость реконструкции моста в тулуне Мезенцев заметил, а вот мост в Бодайбо видимо не нужен. Мезенцеву бы в ледостав или ледоход из Бодайбо например до Мамакана добраться!злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля