Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бурятии в 2012 году построят не меньше объектов, чем в прошлом

Здание правительства республики. Фото с сайта www.ulan-ude-eg.ru

Здание правительства республики. Фото с сайта www.ulan-ude-eg.ru

В 2011 году республика отмечала 350-летие со дня вхождения в состав России. В связи с этим там было построено много социальных объектов. Как сообщил глава республики Вячеслав Ноговицын, в этом году будет сдано не меньше объектов.

Так, например, 25 февраля планируется открытие ФСК. 20 февраля начнется эксплуатация Центра профилактики СПИД, 15 февраля запускается легочный корпус Республиканской больницы имени Семашко. Там же будет создан центр для больных с сосудистыми заболеваниями стоимостью 198 миллионов рублей.

Также в этом году будут сданы два новых детских сада — в Окинском и Мухоршибирском районах, объекты здравоохранения в Кяхтинском, Бичурском, Тункинском, Еравнинском и Селенгинском районах. Достроят 2 школы: в Усть-Эгите Еравнинского района и в микрорайоне Орешково в Улан-Удэ.

Завершится строительство автомобильной развязки Куйбышева — Балтахинова в столице Бурятии, лабораторного корпуса БГУ, вторых очередей Русского драматического и Оперного театров, пристроя Национальной библиотеки РБ, первой очереди онкологического диспансера.

В ТРЗ «Байкальская гавань» на участках «Турка» и «Пески» будут введены первые гостиницы, которые уже в этом году примут туристов. К концу года на горе Бычьей начнет функционировать первая очередь горнолыжного курорта.

В марте будет запущен свинокомплекс в Усть-Бряни Заиграевского района, а также молочно-товарные фермы: одна в Кяхте, две в Бичурском районе, в Селенгинском районе. Кроме того, в этом году будут заработают две козьи фермы, тепличный комплекс в Саган-Нуре Мухоршибирского района. В Баргузинском районе будет создано предприятие по переработке дикоросов. В производственном объединении «Наран» будет запущена линия по переработке шерсти. Ее мощность позволит перерабатывать всю шерсть, производимую в Бурятии.

Кроме того, в этом году в Улан-Удэ начнется строительство двух жилых комплексов общей площадью 500 тысяч квадратных метров. На Верхней Березовке сдадут в эксплуатацию гостиницу категории «5 звезд». Кроме того, в 5-и районах республики будут созданы предприятия по переработке отходов лесной промышленности – из опилок и другого сырья будут производить топливные брикеты.

Таким образом, в этом году в Бурятии будет запущено минимум 36 объектов, что сопоставимо с 2011 годом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля