Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководство иркутского аэропорта намерено построить новый терминал

Международный терминал иркутского аэропорта. Фото IRK.ru

Международный терминал иркутского аэропорта. Фото IRK.ru

Строительство нового терминала связано с ростом пассажиропотока. В 2011 году иркутский аэропорт обслужил пассажиров на 17% больше, по сравнению с 2010 годом. Увеличение объема перевозок связано с расширением маршрутной сети.

В связи с этим, для улучшения обслуживания клиентов, руководство аэропорта рассматривает возможность вынести выдачу багажа в отдельное здание. Тем самым снизить нагрузку на работу аэровокзала в пиковые часы. Для этого планируется построить новый терминальный комплекс «Прилет». Здание соединят стеклянным переходом с основным корпусом терминала внутренних авиалиний.

Получить багаж в новом здании смогут пассажиры международных и внутренних рейсов. Это позволит сделать реконструкцию в существующем здании международного корпуса.

Рассматривается и другой вариант строительства – возвести новый международный терминал, в котором будут обслуживаться только те пассажиры, которые отправляются за границу. Такое решение позволит создать новые помещения для сотрудников таможни, полиции, пограничного контроля.

О предполагаемом строительстве новых объектов рассказал генеральный директор OAO «Международный Аэропорт Иркутск» Константин Былинин на пресс-конференции, посвященной итогам работы компании в 2011 году. Он также отметил, что в связи с грядущими изменениями предстоит обустройство новой большой парковки возле аэропорта, которая будет соответствовать международным требованиям. Помимо этого, в районе аэропорта изменится маршрутная схема движения. Реализация проекта рассчитана на 2—3 года.

Какой проект строительства выберут в итоге — пока не известно. На данный момент прорабатывается эскизный макет обоих вариантов по расширению терминальных мощностей аэропорта. Просчитывается этажность, пропускная возможность, архитектурная составляющая. Средства на строительство терминала пойдут из личных средств аэропорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maruseika 28 января 2012 в 02:14

    Лучше бы садик построили …

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля