Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министерство жилищной политики Иркутской области определило планы на 2012 год

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области определило приоритетные направления работы в 2012 году. Основные из них – дальнейшее расширение территорий, где работают опорные предприятия ЖКХ, реализация целевых программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, модернизации жилищно-коммунального комплекса, подготовка к новому отопительному сезону. Об этом сообщил министр ведомства Петр Воронин.

Также министерство планирует продолжать работу над развитием в Приангарье всех видов транспортного сообщения, альтернативной и традиционной энергетики, новейших средств связи. В 2012 году в регионе будет завершен первый этап федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в России на 2009—2015 годы». Она предусматривает переход на цифровое распространение сигнала при трансляции общероссийских теле- и радиоканалов.

В рамках реализации государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона будет продолжена работа по привлечению средств на развитие электросетевой инфраструктуры региона. Также министерство разрабатывает стратегию развития топливно-энергетического комплекса Иркутской области до 2015—2020 годов и на перспективу до 2030 года, а также схему и программу развития электроэнергетики Приангарья до 2017 года.

Говоря подробнее об опорных территориях ЖКХ, Петр Воронин отметил, что в области наметилась явная тенденция к снижению количества аварийных ситуаций и сбоев в сфере ЖКХ и муниципальной теплоэнергетики. Особое влияние на это оказывают опорные предприятия. В 2012 году планируется расширение работы опорных предприятий ЖКХ на Бодайбинский, Киренский, Черемховский районы. Министр уверен, что сумма частных инвестиций в развитие малой теплоэнергетики в наступившем году составит не менее 120 миллионов рублей. Планируемая стоимость инвестиционных планов электросетевых компаний по модернизации линий электропередач на территории Иркутской области оценивается министерством в 4,5 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • velhsq 30 января 2012 в 09:17

    Обеспечение жителей 60-ти(более 200 жителей) квартир по адресу Иркутск КАХОВСКОГО 33-а запланировано??
    В доме нет с 15 сентября горячей воды, и это называется благоустроенный дом.. , при этом счита за ГВС выставляются регулярно…Как так?. Господин Воронин и Гришак- ответьте..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля