Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Мезенцев не намерен ограничиваться реконструкцией только одного исторического квартала

В историческом квартале. Фото АС Байкал ТВ

В историческом квартале. Фото АС Байкал ТВ

Реконструкция деревянных кварталов в историческом центре Иркутска будет продолжена. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Он пояснил, что в сентябре 2012 года должны быть завершены работы по регенерации исторического квартала «Иркутская слобода». При этом, по его словам, еще осенью 2011 года администрация Иркутска выразила готовность начать реконструкцию еще четырех исторических кварталов.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Мы в ближайшее время должны определиться с предстоящим объемом работ. Необходимо создать последовательный план действий, который не потребует дополнительного вложения средств из областного или городского бюджета. Реконструкция должна выполняться в рамках частно-государственного партнерства по опыту «Иркутской слободы».

Губернатор подчеркнул, что также заслуживает внимания инициатива о создании определенных преференций по оформлению земли, выдаче разрешительной документации для людей, которые готовы жить в домах-памятниках и заняться их реконструкцией.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Ограничиться реставрацией только 130 квартала некорректно по отношению к иркутянам. Мы не можем говорить о развитии туриндустрии в Иркутске без восстановления деревянного города. Иркутск должен быть привлекателен для гостей своим уникальным историко-архитектурным наследием.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Arcadia 31 января 2012 в 15:31

    Вообще туристов сюда влечёт архитектура. ДЕРЕВЯННЫЕ дома, а не сооружения из стекла и бетона! И совершенно непонятно, почему их не реставрируют! Поглядите на тот же дом Шубиных. Это же стыд и срам! Старейший дом в Иркутске довести до такого состояния! Ну неужели трудно его выкупить у хозяев, хотя…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля