Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усовершенствованные приборы учета тепловой и электроэнергии установят в домах Иркутской области

Счетчики. Фото с сайта www.roofing.by

Счетчики. Фото с сайта www.roofing.by

В микрорайоне «Экспресс» Нижнеудинска в рамках областной и муниципальной программ по энергосбережению реализуется пилотный проект установки счетчиков тепловой и электрической энергии с автоматизированным сбором данных с приборов. Для установки таких счетчиков заключен договор с одной из иркутских фирм. После обследования подвальных помещений жилых домов специалисты приступили к монтажу тепловых пунктов.

Заместитель директора управляющей компании «Экспресс» Владимир Марчан пояснил, что первое время всю информацию с приборов учета придется получать при обходе тепловых пунктов. Но в последующем она будет поступать в компьютер на диспетчерский пункт, что позволит контролировать не только расход тепловой и электрической энергии, но и работу оборудования. Если в системе теплоснабжения возникнут какие-либо неполадки, то приборы сразу же их зафиксируют. В свою очередь, специалисты управляющей компании смогут вовремя среагировать и принять все меры по устранению неисправности.

Аналогов такой системы в Иркутской области пока нет, по крайней мере, в жилых домах. До конца февраля тепловые пункты будут смонтированы еще в восьми домах микрорайона, и тогда жители «Экспресса» уже смогут дать первую оценку нововведениям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kisa10 23 февраля 2012 в 23:01

    медленно! господа! медленно!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля